Harley-Davidson Low Rider S – злодей Милуоки
Автор статьи: Moto Moto
Он имеет длинный, низкий профиль, мощный двигатель, а асфальт буквально рушится под его задним колесом. Мы проверили, как ездит Harley-Davidson Low Rider S – злодей из-за океана.

Если мотоцикл имеет двигатель Screamin’ Eagle, букву „S” в названии и черного цвета, то знай, что что-то происходит нехорошее, ибо дьявол проявляет к нему интерес…
Я скажу это прямо: он красив, и это не подлежит сомнению. Настолько красивый, что вытащил меня из постели и заставил ехать на нем, потому что для меня это квинтэссенция того, что мне больше всего нравится в оснащении этой марки.
Он имеет длинный, низкий профиль – мощный, но несравненный большой раздвоенный двигатель с красиво двухстворчатым выхлопом и агрессивным воздухозаборником Heavy Breather, завершенный спортивным коническим воздушным фильтром, одной кушеткой и покрытый вездесущим черным цветом различных оттенков.

Приборка размещена на топливном баке. Спидометр имеет дисплей, который управляется с руля. Он показывает общий пробег, два последних ежедневных пробега, их дальность и покрытие. Тахомометр – на счетчике оборотов. На левой «пробке» бака находится дискретный индикатор уровня топлива.
Есть также некоторые сдержанные поклоны в сторону функциональности: над фарой установлен небольшой обтекатель, два дисковых тормоза спереди обеспечивают безопасность, а шины на хороших колесных дисках при разумных размерах обещают хорошее удобство. Глядя на этот мотоцикл в первый раз, я чувствовал себя подростком в хижине перед свиданием.
Ключ лежит где-то в моем кармане, а когда я нажимаю на выключатель зажигания, мот приветствует меня мигающими огнями. Звук двигателя сочный, а вибрации настолько сильные, что мотоцикл буквально расплывается в моих глазах. Стоящая на боковой стойке машина дрожит, как живое существо.
С восторгом на лице я сажусь за руль. Я слегка добавляю газ, и v-образный двигатель Screamin ‘Eagle Twin Cam успокаивается. Я до сих пор чувствую пульсацию двух огромных цилиндров, в которых работают поршни размером с пепельницы (диаметром 101,6 мм), но вибрации исчезают.

Я забиваю тот, который прыгает с немного меньшим, чем обычно, “пинком”, и … Черт, подножки посреди двигателя! На мой вкус, слишком уж они расположены далеко позади и слишком высоко. Я высокий, увесистый парень, поэтому при таком низком сиденье (685 мм) опора для ног в этом месте – плохо для меня.
Я рассчитывал на комфорт, как в клубном кресле, но почувствовал себя так, будто сидел на детском стуле и пытался достать что-то со стола, вытягивая руки.
Первый километр я пытаюсь найти оптимальное положение. С ногами все в порядке, с руками тоже, двигаться назад не могу, потому что меня останавливает надежный. Мало того – стоя у первого светофора, я зацепился подошвами к подножкам, что заканчивается нервными движениями.

Система впуска Heavy Breather с воздушным фильтром с большим конусом и двухпоршневым выхлопом 2-в-1-в-2 в сочетании с двигателем Screamin ‘Eagle делают Low Rider S победителем в спринте. Мотоцикл запросто может “выпить” более 8 литров на сотню.
Несколько километров езды по городу заставляют меня перестать думать о подножках и удобных позициях. Пробираясь между машинами, я оценил удобство и маневренность машины. Я также восхваляю двигатель, который работает легко и точно, удивительно, что свойственно вообще мотоциклам Харли, и у меня нет возражений.
Поддерживаемый задним двухпоршневым суппортом, эффективен и ощущается, когда начинает зацепляться, а передняя часть – несмотря на два диска с четырехпоршневыми суппортами – не сбрасывает на колени: они вялые и не имеет четкой точки срабатывания.

Забудьте о торможении двумя пальцами. Рукоятка должна быть зажата всей рукой и крепко сжата, только тогда эффект будет хорошим. Это и понятно – нити с точной дозировкой. Изначально я думал, что, поскольку мот только что с завода, то колодки должны дотягиваться и устанавливаться на диски, но несколько сотен километров не принесли существенного изменения ситуации.
Я принял это как должное и сосредоточился на более приятных вещах. Мотор компенсирует все недостатки мотоцикла. Обладая объемом 1801 см3, Screamin ‘Eagle Twin Cam 110B звучит красиво и имеет потрясающий удар. Благодаря системе всасывания Heavy Breather и системе выпуска 2-в-1-2, движок вырабатывает 156 Нм. Это на 30 Нм больше, чем у Twin Cam 103, установленного в стандартном Low Rider.

Всякий раз, когда счетчик оборотов достигает 2000 об / мин (передача не имеет значения), правая рука словно запускает межконтинентальную ракету. Именно тогда вам понадобится твердая рука, благодаря которой машина не сбросит вас с себя.
Дергая ручку, радостный, как ребенок, я покидаю город и выезжаю на проселочные дороги. Несмотря на то, что асфальта там совсем немного, подвеска делает мотоцикл управляемым. Я бы не назвал ее удобной, но на неровной дороге она ни разу меня не подвела, что заслуживает похвалы.
Если вы едете на предписанной скорости, то будете в восторге от вождения. Если вам нравится гонять, настройте себя на применение мощности, потому что мотоциклу нужна скорость в поворотах. Также следите за клиренсом, потому что, хотя подножки и расположены выше, чем обычно в Harley, они быстро зацепляются за асфальт.

Если бы у меня были белые кроссовки, клетчатая рубашка и жилет, я мог бы стать Джексом Теллером из Sons of Anarchy на этом байке. Но у меня это нет, поэтому очень жаль.
Езда на шоссе принесла небольшой недостаток: не удалось мне узнать до скольки это чудо может разогнаться. Согнутое положение за рулем и вытянутые вперед руки в сочетании с попытавшимся смести меня с мотоцикла воздушным потоком заставили меня после разгона до 160 км / ч отступить, хотя двигатель по-прежнему продолжал рваться в бой.

Приятным дополнением является круиз-контроль, который пригодится во время дальних поездок.
По поводу внешности мотоцикла мнения в нашей редакции разделились. Глядя на него со стороны, он понравился мне. Разве что руль… Пластиковая пломба, как кулак к носу, не подходит к снаряжению и требует улучшения.
Если речь идет о защите, то мнения тоже разделились. Я решил, что она небольшая, и турбулентность вокруг шлема серьезно ухудшает езду на скорости чуть выше сотни. В свою очередь, немного ниже меня и стройнее приятель заявил, что 120 км/ч – это проще простого, а турбулентность тут недостойна упоминания. Как вы можете видеть, несколько сантиметров роста имеют значение.

При спокойной езде этот Harley лишь незначительно превышал заявленные производителем 5,1 литра на 100 км, однако на скоростном режиме “глотал” даже более 8. В среднем он сжигал около 7 литров на 100 км.